• Международный женский день 8 марта в школе

Международный женский день 8 марта в школе.

В соответствии с планом воспитательной работы школы и с целью развития творческих способностей обучающихся в начале марта в школе были проведены праздничные мероприятия, посвященные празднику весны 8 Марта. Открыли праздничный день и подарили всем женщинам хорошее настроение волонтеры РДШ – ребята изготовили бумажные цветы и ранним утром у входа встречали всех женщин и девушек теплыми поздравлениями, цветами и улыбками. Ярким украшением праздника стала выставка поделок «Весенний букет», сотворенная руками учащихся 1-4 классов. Искусственные цветы пестрели необычностью форм, разнообразием техник исполнения и яркостью красок. Конечно, многим ребятам в изготовлении цветов помогали мамы и бабушки, но мы считаем, что время творчества, проведенное вместе со своими детьми, не пройдет даром. Поделки получились очень интересными, отражали тему праздника и создали весеннее настроение. Стенд «Зажги свою звезду» был оформлен рисунками «Весенние тюльпаны», авторами которых являются воспитанники кружка «Изостудия» под руководством Ольги Ивановны Гуркиной. Ребята с помощью красок на листе бумаги смогли выразить все свои самые добрые пожелания в адрес любимых мам и бабушек. В преддверии 8 Марта начальные классы занимались оформлением своих классных кабинетов. А ребята постарше креативили, самостоятельно украсив переносные доски открытками и сняв видео поздравление. В итоге в кабинетах «расцвели» объёмные шикарные цветы, а на стенах появились поздравительные тематические открытки. Поделки своими руками стали настоящим сюрпризом для любимых учителей. Дети проявили удивительную выдумку, фантазию и творчество. Порадовали девушки-волейболистки, заняв 3 место в турнире в турнире по волейболу, посвященному Международному женскому Дню. Мероприятия накануне самого светлого и весеннего праздника 8 марта создали хорошее, солнечное и праздничное настроение всем женщинам и девушкам!

Всем огромное спасибо за прекрасно организованные мероприятия.