•   Интеллектуальная игра «Битва эрудитов», посвященная Дню российской науки.

Интеллектуальная игра «Битва эрудитов»,  посвященная Дню российской науки..

8 февраля в нашей школе прошла интеллектуальная игра «Битва эрудитов», посвященная Дню российской науки. В игре принимали участие четыре команды эрудированных учащихся 7-8 классов. В ходе игры ребята прошли 7 туров: «Разминка», «Великие ученые нашей страны», «Самый - самый», «И то, и другое», «Составь слово», «Черный ящик», конкурс капитанов.  Все задания конкурсов были направлены на развитие познавательных способностей, творческого воображения, эрудицию, тренировку мышления, памяти, логики. Также ребята посмотрели фильм «День российской науки», в котором говорилось, как зародился этот праздник, а также велся рассказ о знаменитых ученых России и Советского союза. Сведения из фильма пригодились ребятам при выполнении самого сложного конкурса «Великие ученые нашей страны».

В течение всей игры лидировала команда 7 А класса «Семь пядей под кепкой», но в последнем конкурсе команда 8 Б класса «Совята» сравняла счет. Они и стали победителями конкурса «Битва эрудитов». Команда 8А класса «Ученики XXI века» заняли 2 место, команда 7 Б класса «Туристы науки» заняли 3 место.

Все участники конкурса остались довольны и получили сладкие призы!