• День будущего студента

В Татьянин день 25 января в нашей школе прошла конкурсная познавательная программа «День будущего студента», участниками которой стали учащиеся 9, 10, 11 классов.
    День будущего студента.
    Мероприятие началось с демонстрации небольшого фильма «Татьянин день», из которого ребята узнали о Святой великомученице Татьяне, почему Татьянин день считают Днем студента, кто и когда ввел этот праздник в России. Затем мероприятие продолжилось игровой программой, в которой соревновались команда 11 класса «Магистры», команда 10 класса «Абитуриенты», команда 9А класса «Гении наук» и команда 9Б класса с жизнеутверждающим названием «Позитив». Командам предстояли испытания в 8 конкурсах, благодаря которым они получили новые знания и показали свою эрудицию, таланты и способности. С конкурсными заданиями «Татьянин день» (тест), «Известные студенты», «Типы профессий», «Угадай профессию», «Профессия в песне», весёлой пантомимы «Крокодил», сложного задания «Профессии будущего», креативного «Реклама» ребята справились успешно. Пока жюри подводило итоги, ребята участвовали в играх «Умный до зубов» и «Вечно голодный студент». Соревнующиеся торопились сделать всё быстро и аккуратно, но это у них не всегда получалось, поэтому эта весёлая суета вызвала у участников и зрителей массу положительных эмоций. В результате всех конкурсов победила команда 11 класса «Магистры», которая выделялась даже своим внешним видом - все в черных плащах с капюшоном. Второе место заняла команда 9А класса «Гении наук», третье место заняла команда 9Б класса «Позитив» и четвертое место у 10 класса «Абитуриенты». В конце мероприятия ребята озвучили свои мечты, написав их на доске «МЕЧТАЙ, СТУДЕНТ!». Игра получилась очень динамичной, увлекательной и впечатляющей. Ребята смогли узнать много нового и интересного о профессиях! Всем участникам были вручены памятные подарки.