• II детский экологический фестиваль с международным участием «ЭкоСказы «Роева ручья»

Красноярский Парк флоры и фауны «Роев ручей» с 1 сентября по 30 октября проводил II детский экологический фестиваль с международным участием «ЭкоСказы «Роева ручья».
    Фестиваль входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, утвержденных Министерством Просвещения Российской Федерации. Он проходил в шести конкурсных номинациях. Наша школа приняла участие в трех из них. В номинации «Зеленая планета глазами детей» были представлены рисунки растений и животных, занесенных в «Красные книги». Ребята из 1, 4, 8 классов приготовили рисунки: Алена М. - «Красный волк», Виктор Я. – «Красный волк», Кристина К. – «Манул», Александра Ч. – «Амурский тигр». В конкурсе отдельных поделок и композиций, изображающих растения и животных, занесенных в «Красные книги» под названием «Многообразие вековых традиций» принял участие учащийся 4Б класса Сергей А. со своей работой «Цапля в гнезде». Учащаяся 8А класса София И. приняла участие в номинации «Природа. Культура. Экология», исполнив сольно песню «Лебединое озеро». Все ребята получили дипломы участников.