• Диктант Победы

26 апреля наша школа стала площадкой проведения Международной исторической акции «Диктант Победы». Акция «Диктант Победы» позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов. Это федеральный проект, который имеет большое значение для нашего общества.
    Диктант Победы.

Впервые он был проведен в 2019 году в честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и с тех пор стал традиционным мероприятием, которое объединяет людей разных возрастов и профессий. В «Диктанте  Победы» пожелали участвовать 22 учащихся 9-10 классов. С приветственным словом к участникам обратилась советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями А.С.Малкова. Она объяснила участникам акции «Диктант Победы» правила заполнения бланков. Так же она отметила важность этого мероприятия.

Участие в Диктанте дает возможность задуматься о том, все ли мы знаем об истории войны, и мотивирует узнать ее лучше. Диктант Победы – мероприятие, которое не дает забыть о важных событиях нашей истории.

На сайте диктантпобеды.рф можно узнать свой результат за участие в международной исторической акции «Диктант Победы» в 2024 году.

Для этого необходимо:
    1. Перейти на сайт диктантпобеды.рф;
    2. Ввести идентификационный код участника и нажать на кнопку «Узнать результат»;
    3. После 2 шага появится Диплом участника с вашим результатам.