• Интеллектуальная игра «Герои Отчизны моей» в рамках реализации проекта «Герой нашего времени»

9 декабря, в День Героев Отечества, в нашей школе состоялась интеллектуальная игра «Герои Отчизны моей», в которой приняли участие учащиеся 10 класса. Главная цель игры – воспитание гражданственности и патриотизма у молодежи, основанных на героической судьбе людей, навеки вписанных в книгу истории России.
    Интеллектуальная игра «Герои Отчизны моей» в рамках реализации проекта «Герой нашего времени».
    Проводила игру учитель истории и обществознания Татьяна Анатольевна Бахарева. Игра состояла из шести туров – «О ком эти строки», «Логические ряды», «Всегда ли справедлива история?», «Фрагменты истории», «Исторический портрет», «Черный ящик». Ребята разделились на 2 команды по половому признаку и назвали свои команды на старорусский манер – Светозар и Ратибор. Игра шла весело и азартно, девушки блистали знаниями, юноши хватались за голову, удивляясь знаниям своих одноклассниц. С явным преимуществом победу одержала команда девушек «Светозар».