• Районная военно-спортивная игра «Зарница»

24 марта на базе МБОУ «Тинская СШ № 3 им.В.Т.Комовича» состоялась районная военно-спортивная игра «Зарница». Эта игра способствует формированию навыков начальной военной подготовки, привлекает учащихся к занятиям военно-прикладными видами спорта и здоровому образу жизни, информирует обучающихся об основах службы в Вооруженных Силах РФ
    Районная военно-спортивная игра «Зарница».

В игре приняло участие 22 команды всех школ Нижнеингашского района. Нашу школу представляли ребята 8-9 классов: Денис П., Роман Ж., Виталий К., Денис Б., Николай К., Ярослава В., София Я., Арина Х., Эльвира А. Ребятам предстояло преодолеть испытания на 8 этапах игры: «Строевая подготовка», «Неполная сборка и разборка автомата», «Стрельба из пневматического оружия», «Физическая подготовка», «Ликвидация ЧС», «Символы России, Красноярского края, Нижнеингашского района. Виды Вооруженных сил, символика Вооруженных сил», «Шифровка», викторина «Оказание первой медицинской помощи». Задача перед ребятами стояла серьезная, ведь в игре участвовало 22 команды!! Но наши ребята оказались на высоте, заняв 1 место в конкурсе «Шифровка» и 1 место в викторине «Оказание первой медицинской помощи», а также 2 место на этапе «Ликвидация ЧС». Неплохие результаты на этапе «Неполная сборка и разборка автомата» (4 место) и «Строевая подготовка» (5 место) позволили нашей команде занять общекомандное 1 место! Поздравляем ребят с заслуженной победой, а также благодарим учителей ОБЖ  и физической культуры А.А.Савченко и А.В.Чеботарева и педагога-организатора А.С.Малкову за подготовку ребят к игре. Так держать! Молодцы!