• Выставка кукол в национальном костюме

Автор: Укажите автора новости
    16. ноября 2022г. В нашей школе в Международный день толерантности была организована выставка кукол в национальном костюме «Мы разные, но мы вместе». Каждый класс, ученик с 1 -11 приняли участие.
    Фото с выставки кукол.

Костюмы шились на кукол. Конечно, к выполнению работы привлекались родители учеников. Это достаточно кропотливый труд: создать образ костюма определенной национальности. Чтобы воплотить нужный образ, приходилось изучать литературу, изучать живопись, знакомиться с культурой народа. В итоге получилась замечательная выставка, где были представлены национальные костюмы  русских, украинцев, белорусов, казахов, узбеков, таджиков, азербайджанцев, грузин, чукчей и других народов России. Костюмы сопровождались описанием, историей его создания. Знакомства учеников с такого рода выставками будет способствовать развитию их интереса к культуре разных народов, а значит способствовать сплоченности  нашей многонациональной страны. Мы разные, но все мы вместе! В этот же день в школе прошла акция посвященная дню толерантности  под девизом - «Мы разные, но все мы вместе!». Рано утром, каждого входившего в здание школы волонтеры встречали  с цветной  ладошкой из бумаги - символом акции. На переменах ребята, украшали "Планету" вырезанными цветными ладошками.  В целом следует отметить, что акция и выставка удалась. День получился насыщенным, были включены все ученики и педагоги. Всем большое спасибо за участие в этот день!Костюмы шились на кукол. Конечно, к выполнению работы привлекались родители учеников. Это достаточно кропотливый труд: создать образ костюма определенной национальности. Чтобы воплотить нужный образ, приходилось изучать литературу, изучать живопись, знакомиться с культурой народа. В итоге получилась замечательная выставка, где были представлены национальные костюмы  русских, украинцев, белорусов, казахов, узбеков, таджиков, азербайджанцев, грузин, чукчей и других народов России. Костюмы сопровождались описанием, историей его создания. Знакомства учеников с такого рода выставками будет способствовать развитию их интереса к культуре разных народов, а значит способствовать сплоченности  нашей многонациональной страны. Мы разные, но все мы вместе! В этот же день в школе прошла акция посвященная дню толерантности  под девизом - «Мы разные, но все мы вместе!». Рано утром, каждого входившего в здание школы волонтеры встречали  с цветной  ладошкой из бумаги - символом акции. На переменах ребята, украшали "Планету" вырезанными цветными ладошками.  В целом следует отметить, что акция и выставка удалась. День получился насыщенным, были включены все ученики и педагоги. Всем большое спасибо за участие в этот день!