• Беседа «Ответственность за незаконный оборот и потребление наркотических средств и психотропных веществ»

Беседа «Ответственность за незаконный оборот и потребление наркотических средств и психотропных веществ».

6 марта в актовом зале школы состоялись 2 беседы на тему «Ответственность за незаконный оборот и потребление наркотических средств и психотропных веществ» с учащимися 7Б, 8Б, 9А, 11 классов. Лектором выступала выпускница нашей школы 2019 года, ныне курсант 4 курса Сибирского юридического института МВД России, председатель антинаркотического волонтерского объединения института Виолетта Шорникова. Виолетта построила свою работу в виде беседы, задавала ребятам вопросы, выясняла их мнение и позицию. Беседа прошла в доверительной обстановке, хотя и касалась серьезной темы. Ребята обсудили, что такое «наркотическое средство», причины злоупотребления наркотиками именно подростками, а также особое внимание уделили правовой ответственности за незаконный оборот наркотиков и административной ответственности за потребление наркотиков. Со слов ребят, беседа была познавательной и поучительной.