пгт Нижняя Пойма, Нижнеингашский район, Красноярский край
  • Лыжня России

«Вперед, лыжня зовет!». Именно с таким девизом 11 февраля на стадион «Динамо» поселка Нижняя Пойма вышли обучающиеся нашей школы и стали самыми активными участниками Всероссийской массовой акции «Лыжня России - 2023».
    Лыжня России.

«Вперед, лыжня зовет!». Именно с таким девизом 11 февраля на стадион «Динамо» поселка Нижняя Пойма вышли обучающиеся нашей школы и стали самыми активными участниками Всероссийской массовой акции «Лыжня России - 2023». Заряд бодрости и отличного настроения, как минимум, до конца зимы гарантирован. «Лыжня России» - это масштабный и поистине всенародный проект. На лыжи встают профессионалы и просто любители. Вот и наши ученики приобщились к этой замечательной акции. Большинство ребят приняли участие в массовом забеге, а остальные выступили зрителями и активными болельщиками. По итогам преодоления короткой дистанции учащимися 4-5 классов победителем стала Валерия Р. (5А), 2 место завоевали Дарья Б. (5Б), Роман М.(5А), Иван К. (4Б), Михаил М.(4Б), 3 место разделили Константин О. и Сергей А., ученики 4Б класса. На длинную дистанцию вышли старшеклассники. Учащиеся 11 класса, сестры Светлана М. и Наталья М. стали победителем и призером соревнований. На лыжи встали и педагоги нашей школы. Учитель физической культуры А.В.Чеботарев занял 3 место, учитель русского языка И.В.Молосай и педагог-организатор А.С.Малкова хоть и не завоевали призовых мест, но прекрасно отдохнули на свежем воздухе. Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!