• Тренировочная эвакуация

Тренировочная эвакуация.

9 февраля в школе была проведена объектовая тренировка по эвакуации при возникновении  угрозы совершения террористического акта. Мероприятие проводились в соответствии с планом проведения тренировок по эвакуации обучающих и сотрудников МБОУ «РСШ №1 им. Героя Советского Союза В.П. Лаптева» на  2022 - 2023 учебный год.

Цель тренировки - повышение уровня безопасности образовательного учреждения в повседневной жизни, развитие способности у сотрудников анализировать ситуацию, принимать безопасные решения по сохранению жизни и здоровья обучающихся и сотрудников.

В ходе проведения объектовой тренировки были практически отработаны вопросы по оповещению и сбору сотрудников школы и доведение до них информации об угрозе теракта; усилению контрольно-пропускного режима, предупреждение и пресечение проникновения на территорию образовательного учреждения посторонних лиц; эвакуации обучающихся  и работников школы при угрозе совершения террористического акта.Хочу такой сайт

В объектовой тренировке принимали участие все сотрудники и учащиеся, находящиеся на тот момент в школе, а именно 49 сотрудников и 323 учащихся.

Действия сотрудников образовательного учреждения при проведении тренировки были последовательными и соответствовали инструкциям. Тренировочный процесс прошел организованно.