• День открытых дверей

День открытых дверей.

02.02.2023г. в нашей школе прошел День открытых  дверей  Центра «Точка Роста» по теме «Развитие  естественнонаучной грамотности через возможности Центра «Точка Роста».

24 педагога  района приехали к нам в гости.

Педагогами  нашей школы были проведены  урочные и внеурочные занятия.

Ботяновская И.В. проводила практическую работу  по химии  в 8 классе на тему: «Приготовление растворов. Определение массовой  доли растворенного вещества в растворе». Ребята занимались приготовлением растворов, измеряли массовую долю растворённого вещества,  доказывали, что процесс растворения - это физико-химический процесс, используя  температурный датчик цифровой лаборатории «Робик лаб».

Шаманская М.П.  провела лабораторную работу по физике по теме: «Последовательное соединение  проводников», где ребята собирали электрическую цепь, измеряли сопротивление  и решали проблему ремонта  сгоревшей новогодней гирлянды.

Молчанова Н.В., используя групповую работу и различные виды деятельности, готовилась с ребятами к основному государственному экзамену по биологии по теме «Кровь и кровообращение». При этом ребята использовали электронный микроскоп, цифровую лабораторию и создавали модель строения кровеносных сосудов.

Тижанкина Д.А. провела урок окружающего мира по теме: «Вода - самое необыкновенное вещество на Земле». Вместе с ребятами Дарья Александровна выяснила источники загрязнения воды и способы ее очистки.

Вместе с    Лукиновой С.Н. ребята отправились на внеурочном занятии  в путешествие «В гости к Снежной королеве», где  при помощи интерактивной карты и мобильных устройств  изучали животных Арктики. Использовалось большое количество раздаточного материала, изготовленного учителем. Ребята путешествовали, выполняя разные виды заданий в игровой форме.

Козакова О.Е.  на внеурочном занятии по информатике с учащимися 5 классов отрабатывали приемы работы и создали свои небольшие анимационные ролики  в программе «Scratch».

В преддверии праздника «День защитника Отечества» учащиеся 2-4 классов под руководством Бабаевой В.О. изготовили  сувениры воинам при помощи 3D ручек.

«Точка Роста» в нашей школе, это то место, где  учащиеся развивают свои творческие способности, создают свои первые проекты, делают научные открытия, которые  помогают и решению нашей главной задачи- повышения качества образовательных результатов и развитие функциональных грамотностей.