• Урок Цифры

Урок Цифры.

В течение учебного года в школе реализуется образовательный проект в сфере информационных технологий «Урок Цифры», который имеет статус всероссийского. Цель проекта - повышение информационной грамотности, развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, а также ранняя профориентация в сфере информационных технологий.

Очередной урок был посвящен технологиям, которые предсказывают погоду.

Ребята узнали, как создается прогноз погоды, что позволяет узнать погоду на несколько дней вперед. Они не только примерили на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнали, как искусственный интеллект позволяет его улучшать. За участие в уроке все ребята получили сертификат «Закаленный профессионал».