• Победы Сталинградской торжество

Победы Сталинградской торжество.

2 февраля 2023 года исполнилось 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве. Победа под Сталинградом — одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны, стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. В этот День воинской славы руководитель школьного музея «Истоки» Тамара Михайловна Лапаревич провела музейные уроки «Сталинград: хроника, факты, люди» для учащихся 4, 6, 7, 9 классов.  На уроке вспомнили грозные военные дни, героических защитников Сталинграда, массовые подвиги, совершенные в этом огненном пекле. В холле 2 этажа был  расположен информационный стенд «Битва, которая изменила историю», с которым могли ознакомиться все желающие. Возле него классные руководители проводили классные часы «Сталинград – город русской славы».