• Торжественная линейка «Звездный учебный год», посвященная Дню знаний

День знаний – праздник книг, цветов, друзей, улыбок! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. В десятый раз встречает школа своих учеников. В этом году зданию нашей школы исполняется 10 лет.
    Торжественная линейка «Звездный учебный год», посвященная Дню знаний.
    Торжественная линейка была организована только для  первоклассников и будущих выпускников. Ведущие праздника – ученики 10 класса Дарья К. и Федор Ф. – справились со своей задачей блестяще. Под звуки гимна учащиеся 10 класса Никита К., Илья П. и Данил Р. вынесли флаги Российской Федерации, Нижнеингашского района и поселка  Нижняя Поймы. Директор школы Тамара Николаевна Голденко поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Глава Нижнеингашского района Петр Александрович Малышкин и Глава поселка Виктор Васильевич Кочан. Затем выступили наши самые маленькие артисты — первоклассники Екатерина С., Юрий А., Руслан Г., Варвара К., Александр Д., Арем К., Елизавет Н., Влада Б. прочитали стихи. Эстафету подхватили учащиеся 11 класса, они поздравили первоклассников и подарили будущим звездочкам сладкие звезды-конфеты, вместе с астрологом дали мудрые советы и исполнили песню и танец «Пролетели каникулы летние....». Под звуки музыки выпускники, по традиции, подарили букеты дорогим учителям! Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Александру Р. и первокласснице Елизавете Н. После линейки учащиеся продолжили мероприятие в классах. В этот день во всех классах были проведены классные часы, посвящённые Дню Знаний.
    Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным, и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!