• Конкурс поделок из природного материала «Дары лета и осени»

Золотая осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Поэтому с наступлением осени традиционно в нашей школе проводится выставка поделок из природных материалов «Дары лета и осени».
    Конкурс поделок из природного материала  «Дары лета и осени».

Всё умеют делать руки!
    Интересные дела
    Осень детям принесла!
    Для поделок щедро осень
    Нам с деревьев шишки сбросит,
    Жёлуди, каштаны.    Соберу и стану
    Из кусочков пластилина,
    Камешков и шишек,
    И семян – делать павлинов,
    Петушков и мишек!

Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у учащихся, а также привлечения родителей в образовательный процесс.

Учащиеся 1-4 классов с большим удовольствием представили свои работы: 109 разнообразных поделок, которые поразили оригинальностью задумки, своеобразием, неповторимостью, яркостью. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Кажется, что все природные, огородные и подручные материалы были использованы для работы, а фантазии не было предела.

Все, кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. Даже у самых строгих взрослых на лицах появлялись светлые улыбки от встречи с необычной рукотворной красотой.  А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, работу! Конечно, большинство родителей помогали свои детям в изготовлении поделок, и это правильно, так как совместные дела обогащают семейный досуг и объединяет детей и взрослых.

Очень многие поделки пришлись по душе членам жюри, и 54 работы были признаны лучшими. Авторы этих работ были отмечены грамотами и призами. Подводились итоги и по классам. Результаты: 1 место разделили 1А и 3А классы, 2 место жюри присудило 4Б и 1Б классам, 3 место у 2В и 4А. Поздравляем победителей и призеров и благодарим авторов работ и их родителей за доставленное удовольствие!