• Петровский урок

9 июня 2022 года исполнилось 350 лет со дня рождения первого российского Императора Российского государства Петра I — великого исторического российского деятеля, принесшего славу Отечеству.
    Петровский урок.
    Еще в июне для учащихся начальных классов были проведены познавательные игры «Петровские потехи» и «Петр I во всем первый», которые познакомили ребят с личностью Петра, его преобразованиями в российской армии, флоте, образовании, искусстве. В сентябре во всех классах состоялись Петровские уроки. Учащиеся 1-4 классов стали участниками историко-краеведческой игры «В гости к Петру I», учащиеся 5-8 классов – исторической краеведческой игры-турнира «Крестики-нолики», а учащиеся 9-11 классов – познавательной викторины «Своя игра». На Всероссийском Петровском уроке учащиеся узнали много интересного о Петре I: его детских годах жизни, трудолюбии, делах и поступках, которые он совершал во имя прославления России.