• Беседы инспектора ПДН с учащимися школы

С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 30 сентября в нашей школе была организована встреча обучающихся 6, 7, 8 классов с инспектором ПДН Ришнит Ксенией Андреевной.
    Беседы инспектора ПДН с учащимися школы.

В беседе освещались вопросы об административной ответственности несовершеннолетних за употребление табака и никотиносодержащей продукции на территории школы, в том числе электронных сигарет. Озвучен Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака и последствий употребления никотиносодержащей продукции», который  устанавливает однозначный запрет на курение «вейпов» на территории школы в пп1 части 1  статьи 112. Ребятам было разъяснено, какие наказания применяются при нарушении данного закона.

Кроме того, инспектор  коснулась трагической темы произошедшего в Ижевской школе. Подробно рассказала ребятам, как себя вести во время вооруженного нападения в школе, о том, что надо быть внимательными и бдительными. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности. Среди учащихся распространили памятку «Как себя вести, если в школе стреляют».

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данная встреча не прошла даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит от них самих.