• День самоуправления в День учителя

5 октября по всей стране отмечают праздник День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников.
    День самоуправления в День учителя.
    День учителя — один из самых ярких праздников в школе. Торжественно встретили этот день и мы. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера, на пороге школы наших учителей встречали нарядные выпускники, звучала музыка, сыпались поздравления со всех сторон, никто из учителей не остался без внимания. В 9.00 со звонком все разошлись по классным кабинетам на уроки, вели которые, по традиции, учащиеся 9-11 классов. День продолжился праздничным концертом. В этом году ученики показали театрализованное представление «Во все столетья учились дети». Главный действующий герой Петя (Александр Р.) и ведущая Дарья К. путешествовали по школам в разные исторические эпохи. Каждое путешествие сопровождалось вокальными и танцевальными композициями, отражающими историческую эпоху. Зрителям запомнился танец первобытных людей в исполнении учеников 8А и 8Б классов, античный танец «Сиртаки» в исполнении учениц 9-10 классов, танцевальный флешмоб от 11-го  класса. Были на сцене и древние греки в исполнении юношей 9-х классов, пели серенады рыцари (парни-десятиклассники), читал стихи поэт пушкинской эпохи, учил главного героя спектакля манерам поведения представитель эпохи Петра I. В исполнении Софии И. и  Марии Г.. прозвучали песня «С днем учителя!». Закончилось мероприятие словами благодарности и поздравлениями от выпускников и общей песней и танцем от всех участников театрализованного представления. В конце праздничного концерта каждому учителю была вручены сувениры и открытки, сделанные учениками начальной школы. Огромное спасибо всем ребятам за организацию праздника. С праздником, наши дорогие и любимые учителя!