• Военно-спортивная игра «Зарница 2.0»

26 апреля в поселке Нижний Ингаш на базе МБОУ «НСШ № 2 им. Героя Советского Союза Б.М.Катышева» прошел муниципальный этап Всероссийской общественно-государственной военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Нашу школу представляли ребята 9-11 классов: Константин П., Денис Б., Ярослава В., Николай К., Виталий К., Арина Х., Данил И., Данил Р., София Я., София П. Ежегодно зарница проводится с целью формирования навыков начальной военной подготовки, воспитания чувства патриотизма, товарищества, духовно-нравственных ценностей, ответственности.

Всего было 14 команд, которые проходили этапы: «Строевая», «ОЗК», «Полоса препятствий», «Медицина», «История страны». Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то в другом, но подготовка у всех ребят на хорошем уровне.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике.