• Праздник встречи зимы и проводов осени «Кузьминки»

23 ноября в актовом зале школы для учащихся 6 класса был организован праздник «Кузьминки», по народному календарю – праздник встречи зимы и проводов осени.
    Праздник встречи зимы и проводов осени «Кузьминки».
    Раньше говорили: «Кузьминки – об осени поминки». Праздник этот отмечался в честь святых братьев Кузьмы и Демьяна (Космы и Дамиана), покровителей кузнецов и женщин-рукодельниц. В этот день ребята посетили «Демьянову Избу», где, выполнив задания Хозяйки, могли получить сладкие призы. Большой заряд энергии ребята получили, участвуя в игровой программе, которую для них приготовили Хозяйка и ведущие праздника Влада Ц., Виталий К., Екатерина Б.. Веселье и дух соревнования – все это придало празднику яркость и незабываемость! Спасибо большое ведущим и участникам этого праздника!