• Образовательный проект «Огневые рубежи. 1941-1945», посвященный вкладу Красноярского края в Победу 1945 года

2 декабря в школьном музее состоялась историческая игра – реализация образовательного проекта «Огневые рубежи. 1941-1945». Настольная историческая игра «Огневые рубежи. 1941–1945» призвана привлечь внимание обучающихся к истории Красноярского края в период Великой Отечественной войны, сохранению памяти о народном подвиге красноярцев.
    Образовательный проект «Огневые рубежи. 1941-1945»,  посвященный вкладу Красноярского края в Победу 1945 года.
    В реализации проекта участвовали 4 команды 9-х классов. Проводила игру руководитель школьного музея «Истоки» Тамара Михайловна Лапаревич.  Игра состояла из двух раундов. Первый раунд – викторина «Защищайся, наступай!», 2 раунд – «Обмен выстрелами» (блиц). Все задания были разделены по блокам: 1 блок – задания, относящиеся к фронтовым операциям, 2 блок – задания, касающиеся тыла и вклада Красноярского края в Победу, 3 блок – вопросы о работе трассы Аляска-Сибирь и 4 блок – вопросы о сибирских дивизиях и героях войны. Вопросы оказались достаточно трудными, и ребятам пришлось размышлять, думать и строить логические цепочки. Победителя выявить не удалось, так как три команды закончили игру с одинаковым количеством баллов. Но на самом деле все ребята стали победителями, так как почерпнули для себя много новой информации и смогли запомнить новые исторические факты.