• Акции «Сверкаем вместе» и «Ребенок – главный пассажир»

22 марта волонтеры нашей школы в рамках краевой информационно-профилактической кампании «Декада дорожной безопасности» провели акцию «Сверкаем вместе»
    Акции «Сверкаем вместе» и «Ребенок – главный пассажир».

С учащимися начальной школы была проведена беседа о значении использования световозвращающих элементов. Основная цель мероприятия - разъяснить юным пешеходам, для чего необходимо использовать световозвращающие элементы, и почему важно быть заметным для водителя в темноте. Волонтеры также напомнили подросткам алгоритм безопасного перехода через проезжую часть и предупредили об ответственности за нарушения ПДД. В завершении беседы волонтеры в каждом классе раздали специальные листовки о правилах ношения и размещения световозвращающих элементов.

В этот же день после уроков волонтеры провели поселковую акцию «Ребёнок – главный пассажир». Водителям раздали памятки и напомнили правила перевозки детей в автомобилях.  Спасибо нашим ребятам-волонтерам – учащимся 8-х классов Алене М., Юле П., Екатерине П., Нине В., Надежде К., Марии В., Софии И., Арине Х., Дарье Т., Софии Я., Роману Р.!