• Встреча с представителями Совета ветеранов поселка Нижняя Пойма в рамках реализации всероссийского проекта «Классные встречи» Российского движения школьников Красноярского края

16 марта в музее нашей школы состоялась встреча с уважаемыми людьми, жителями нашего посёлка, которые представляют Совет ветеранов. Встреча была посвящена юбилейной дате - 200-летию образования Енисейской губернии. Встреча была тепла, дружеская. Этому способствовала сама аура школьного музея «Истоки».
    Встреча с представителями Совета ветеранов поселка Нижняя Пойма в рамках реализации всероссийского проекта «Классные встречи» Российского движения школьников Красноярского края.

Здесь посетители побывали в своём детстве, вспомнили пионерскую и комсомольскую жизнь, наполненную сознательной энергией; вернулись в родительский дом, где стояла этажерка с иконами, а на окнах висели занавески. Полюбовались вышитыми картинами, которые тоже украшали скромный послевоенный быт каждой семьи. Снова подержали в руках милых сердцу вещи: туески, горн и барабан, фотографии.  Возглавляет  Совет ветеранов талантливая Молчанова Светлана Васильевна – учитель русского языка и литературы. Также присутствовали супруги Васько, Сильчинко Любовь Ильинишна, чей профессиональный путь начинался в РСШ №1 в должности пионерской вожатой, поэтесса п. Нижняя Пойма Зайцева Альбина  Андреевна, много лет проработавшая в ГУФСИН, певица  группы «Золотой возраст» Рулькова Галина Георгиевна, Горбунова Эльвира  Михайловна – защитник жизни и имущества нижнепойменцев. После экскурсии мы приняли совместный план встреч в дальнейшем с молодёжью по передачи опыта старшего поколения подрастающему.  Спасибо всем, кто посетил наш школьный музей «Истоки».

Руководитель школьного музея «Истоки»

Тамара Михайловна Лапаревич