• Школьные мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

Все мероприятия в нашей школе, проведенные в понедельник 20 марта, посвящались особому дню – Дню воссоединения Крыма с Россией. Традиционные «Разговоры о важном» были посвящены этой же теме.
    Школьные мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Педагоги и учащиеся говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исторически русская земля и олицетворение боевой славы. И поэтому 18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республики Крым  и города федерального значения Севастополь.

На больших переменах в фойе 2 этажа для учащихся были показаны фильмы «Достопримечательности Крыма» и «Как выглядит современный Артек». Также была оформлена фотовыставка «Мой Крым», на которой были представлены фотографии учащихся и их родителей, побывавших в Крыму. В конце дня ребята сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.