• «Жизнь как подвиг» - беседа учащихся 9 классов с Чеботаревым А.В. – внуком героя-земляка И.П.Симака в рамках реализации всероссийского проекта «Классные встречи» Российского движения школьников Красноярского края

15 марта в школьном музее «Истоки» состоялись классные часы для учащихся 9 классов, посвященные памяти героя-земляка, кавалера Ордена Красной Звезды, Ордена Красного Знамени, Ордена Отечественной войны 1 степени Симака Ивана Павловича
    «Жизнь как подвиг» - беседа учащихся 9 классов  с Чеботаревым А.В. – внуком героя-земляка И.П.Симака в рамках реализации всероссийского проекта «Классные встречи» Российского движения школьников Красноярского края.

На классных часах состоялась встреча с внуком героя – Александром Валериевичем. Ребята узнали  много  нового и интересного о военных и трудовых  подвигах Ивана Павловича, о послевоенной жизни всей страны. Александр Валериевич рассказал, что в его семье бережно хранят память о родственниках – участниках великой войны: истории передаются от родителей детям, дома хранят письма и архивные материалы, друзья и близкие также занимаются поиском информации и выяснением фактов.

Проходят годы, сменяются поколения, но остаётся неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас великую страну.