• Госавтоинспекторы Нижнеингашского района проводят пятиминутки со школьниками по соблюдению ПДД

Госавтоинспекторы Нижнеингашского района проводят пятиминутки со школьниками по соблюдению ПДД .

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Нижнеингашскому району совместно с отрядом ЮИД Решотинской средней школы № 1 имени Героя Советского Союза В.П.Лаптева организовали и провели  пятиминутки по соблюдению ПДД.

Основной темой бесед было изучение Правил дорожного движения юными пешеходами и пассажирами. А также рассмотрели следующие вопросы: как обезопасить себя по дороге в школу и обратно, основные правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся «дорожные ловушки» и как их избежать, какие правила необходимо соблюдать пассажиру при поездке в автотранспорте.

Дорожные полицейские акцентировали внимание на использовании световозвращающих элементов в темное время суток, и как они влияют на безопасность пешеходов.

Полицейские надеются, что подобные мероприятия закрепят у детей знания правил дорожного движения, а также обезопасят юных участников дорожного движения от трагедий на дороге.