• Информационно-профилактическая кампания «Декада дорожной безопасности детей»

Информационно-профилактическая кампания   «Декада дорожной безопасности детей».

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах, а также в период подготовки и проведения школьных каникул в 2023 году предусмотрено проведение информационно-профилактической  кампании «Декада дорожной безопасности детей».  С 9 по 17 марта в рамках декады в нашей школе прошли различные мероприятия для учащихся и их родителей. Были проведены классные часы «Осторожно, гололед», «Правила для велосипедистов», «Ролики, скейтборды и дорога», «Ответственность за нарушения ПДД». На классных часах ребята анализировали типичные ДТП, проведя обзор газет, телепередач, материалов ГИБДД. На родительских собраниях состоялись беседы «Родителям – о безопасности дорожного движения», на которых коснулись тем использования удерживающих устройств для перевозки детей, использования световозвращающих элементов на одежде. Но особенно обратили внимание на поведение некоторых родителей, которые, не смотря на дорожные знаки, запрещающие подъезд к школе, подвозят своих детей прямо к зданию школы. Волонтеры школы «Добротворители» провели акции «Сверкаем вместе» и «Ребенок – главный пассажир». Ребята раздавали листовки родителям-автомобилистам и проводили опрос. Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Нижнеингашскому району С.Майданова для учащихся провела урок безопасности дорожного движения, на котором  рассмотрели следующие вопросы: как обезопасить себя по дороге в школу и обратно, основные правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся «дорожные ловушки» и как их избежать, какие правила необходимо соблюдать пассажиру при поездке в автотранспорте.