• Встреча через 50 лет

24 мая в преддверии Последнего звонка к нам в школу приехали гости, это были выпускники 1974 года. Школьные юбиляры, приехавшие из разных сторон нашей страны, решили отметить своё 50-летие окончания РСШ №1 в родном посёлке.
    Встреча через 50 лет.

К сожалению, здание, в котором прошли их школьные годы, не сохранилось. Но школа продолжает жить  только в другом измерении и другом здании, где есть музей. Сюда и пришли гости, где их встречала руководитель школьного музея «Истоки» Тамара Михайловна Лапаревич. Встреча была радостной, интересной и по содержанию очень насыщенной. К ней мы готовились: рисовали закладки в книгу о школе «Решотинская первая сквозь десятилетия ..», оформляли поздравительные открытки, писали эссе «Я хочу рассказать вам о школе», рисовали саму школу и полюбившиеся её уголки. В музее состоялась беседа с десятиклассниками. Встретились разные поколения: мудрых взрослых и заявляющей о себе молодежи. Произошел обмен мнениями. Для гостей был проведен урок. Директор школы Тамара Николаевна Голденко в журнале выпускного класса увидела не только пятерки, но и другие оценки. Пришли к выводу: нужно учиться всю жизнь. А тройка была такой крепкой, что позволяла поступать в высшие учебные заведения! Мудрые вернулись в юность, а юные помудрели!

Были заложены новые традиции: выпускники-юбиляры посадили ёлочки – будущую аллею выпускников. И в память о встрече, о дружбе, любви к школе и малой родине повязали 30 ленточек на дерево, по числу окончивших школу в далеком 1974 году.