• Урок Цифры

Урок Цифры.

В конце мая в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» для учащихся старших классов были проведены занятия по теме «Технологии в интернет-торговле». Это урок был направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий, формирование представления о технологиях, применяемых в электронной коммерции, знакомство с профессиями аналитика, программиста и тестировщика.

Ребята  с увлечением приняли участие в этом интересном мероприятии. На уроке учащиеся отправились в захватывающее путешествие в мир электронной коммерции с Ozon, чтобы узнать, каким образом рождается маркетплейс: от идеи для реальности.  По завершению урока все получили сертификаты.