• Школьный квест «Долгая дорога к Победе»

8 мая в школе состоялся квест «Долгая дорога к Победе», посвященный 79-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Школьный квест «Долгая дорога к Победе».

Начался квест с торжественного построения всех классов в спортивном зале, где ребята озвучили названия своих команд и девиз, получили маршрутные листы. Учащиеся 5-11 классов проходили испытания на 11 станциях: «Военная хитрость», «Снайпер», «Строевая подготовка», «Города-герои», «Стоп-кадр», «На привале», «Война – войной, а обед по расписанию», «Тропами партизан», «Разведчики», «Ассоциации», «Смекалка». Результаты подводились по трем возрастным категориям: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы. На станции «Военная хитрость», где ребята пантомимой показывали военные термины, лучшими были 6А, 8А, 9А, 10 классы. В эстафете с метанием гранаты и лазанием под сеткой на станции «Тропами партизан» лучшими были команды 6А, 8А, 8Б, 9А, 11. На вопросы по истории на станции «Города-герои» лучше всех отвечали 6А, 8А, 11 классы. На станции «Стоп-кадр» ребята пытались «оживить» военную фотографию, используя костюмы из школьной костюмерной. Самыми артистичными оказались 5Б, 8А, 10 классы. Отвечать очень быстро на вопросы, «подрывая» тем самым фашистские танки, смогли команды 5Б, 8Б, 10 классов на станции «Снайпер». Расшифровать донесение удалось учащимся 5Б, 8А, 9Б классов на станции «Смекалка». Лучшими разведчиками признаны учащиеся 6А, 7, 9А, 10 классов, так как смогли быстрее всех преодолеть дистанцию в шляпе и шарфе. На станции «Ассоциации» ребята отгадывали событие или явление (холокост, Вечный огонь, Бесммертный полк, бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, блокада Ленинграда и т.д.), глядя на символичные предметы.  Самые «вкусные» задания были на станции «Война – войной, а обед по расписанию», ребята на вкус угадывали продукты, которыми питались на войне. Самой весёлой станцией – «На привале», где команды должны были угадать военную песню, услышав её в ускоренном режиме. А самой парадной – станция «Строевая подготовка», где многие команды безошибочно выполнили строевые упражнения.

Результаты квеста «Долгая дорога к Победе»: победителями стали 5Б, 8А, 9А, 10 классы; 2 место заняли 6А, 8Б, 9Б и 11 классы, 3 место у 6Б, 7 классов.

Поздравляем всех с Победой!