• Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

С 3 по 6 апреля в Красноярске прошли соревнования Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди команд общеобразовательных учреждений Восточной зоны Красноярского края.
    Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В них приняли участие команды 11 районов. Нижнеингашский район представляла команда нашей школы, так как ребята завоевали это право, став победителями и призерами районных соревнований в рамках проведения ПСИ. В соревнованиях участвовали девушки и юноши 2009-2010 года рождения. На протяжении 4 дней участники соревновались в шести обязательных видах программы – баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис. Ребята выехали на соревнования под руководством учителей физической культуры Александра Валериевича Чеботарева и Алексея Сергеевича Шаманского.

По итогам программы состязаний сборная района заняла следующие места по видам:

настольный теннис (юноши) – 7 место,
    настольный теннис (девушки) – 8 место,
    баскетбол 3х3 (юноши) – 6 место,
    баскетбол 3х3 (девушки) – 6 место,
    легкая атлетика (юноши) – 4 место,
    легкая атлетика (девушки) – 9 место,
    волейбол (смешанная команда юноши и девушки) – 8 место
    Команда Нижнеингашского района заняла 6 место (из 11) в общекомандном зачете.

Неплохой результат для команды, которая впервые выехала на подобные краевые соревнования. Поздравляем Татьяну К., Ирину Х., Полину Ц., Екатерину З., Веронику М., Анастасию Ф., Сергея Л., Льва Б., Александра П.. Марка М., Даниила С., Даниила С. с достойным результатом и желаем дальнейших побед.