• О пожарной безопасности в лесу и в быту

Наступила долгожданная весна, и вместе с этим возросла опасность возникновения лесных и придомовых пожаров. Поэтому 8 апреля в нашей школе было проведено профилактическое мероприятие по пожарной безопасности для учащихся 7-8 классов.
    О пожарной безопасности в лесу и в быту.

Мероприятие проведено инструктором по противопожарной профилактике ПЧ-291 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Маковецкой Т.Е. совместно со старшим государственным инспектором по охране леса КГКУ «Лесная охрана» п. Нижняя Пойма Калининым М.Ю..

На мероприятии присутствовало более пятидесяти учащихся. Сначала инструктор ПЧ-291 рассказала, что соблюдение правил пожарной безопасности в быту является неотъемлемой частью нашей жизни.

Старший государственный инспектор по охране леса подчеркнул, что основные причины возникновения лесных пожаров – это неосторожное обращение с огнем, непотушенные костры, брошенные окурки и оставленные без присмотра горящие угли. Также напомнил об источниках открытого огня и соблюдение основных правил пожарной безопасности в лесу, которые включают себя:

• не оставлять непотушенные костры и другие источники открытого огня;
    • не бросать непотушенные сигареты на землю;

• не сжигать мусор на открытом воздухе;

• не разводить огонь в ветреную погоду.
    Для закрепления полученного материала ребятам демонстрировались презентации и социальные видеоролики. В конце беседы ребятам вручили памятки с номерами телефонов пожарной охраны.