• Школьный концерт «Одна страна – одна история», посвященный 100-летию со дня образования Нижнеингашского района

4 апреля свой юбилей отметил наш родной Нижнеингашский район, которому исполнилось 100 лет. 5 апреля в нашей школе на праздничном концерте «Одна страна – одна история» прозвучали самые теплые поздравления району и его жителям.
    Школьный концерт «Одна страна – одна история»,  посвященный 100-летию со дня образования Нижнеингашского района.

В этот день обучающиеся нашей школы и гости окунулись в историю страны и нашего района с 1924 по 2024 годы. 40 учащихся 5-11 классов являлись ведущими, по очереди сменяя друг друга рассказывали интересные сведения из истории страны и района. Со сцены звучали песни «Марш энтузиастов», «Отмените войну», «Снега России», «Мой адрес – не дом и не улица». Порадовали ребята и «Танцем с подносами» и таджикским национальным танцем. Особенно торжественно звучал гимн в исполнении будущих выпускников, а также юбилейная песня в исполнении педагогов.

Этот праздник значим для каждого, кто любит свою малую родину, кто вложил частичку своей души в становление и развитие нашего прекрасного района. Здесь своя культура, особое уважительное отношение к старшему поколению, много яркого, интересного и запоминающегося. Давайте гордиться своей страной и малой родиной, беречь и приумножать её величие.