• Классные часы по противопожарной профилактике

Классные часы по противопожарной профилактике.

20 марта в 4-5 классах состоялись классные часы, которые проводила инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-291 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Тамара Маковецкая. Перед началом занятий она довела до сведения учащихся данные МЧС России о гибели детей на пожарах за первые месяца 2024 года. Это произвело на ребят впечатление, и они поняли, для чего инструктор учит их правилам пожарной безопасности. Так как с помощью игр дети запоминают правила пожарной безопасности гораздо быстрее, для учащихся 4-х классов было проведена игра «Поле чудес», где ведущим игры выступила инструктор по противопожарной профилактике.  Ребята отвечали на вопросы о том, какие действия нужно предпринять в случае пожара, какие предметы являются пожароопасными и как правильно действовать, чтобы избежать пожара. В процессе игры ученики показывали хорошие знания и получили поощрительные призы. В конце мероприятия всем участникам были вручены памятки по пожарной безопасности. Для более старших ребят из 5-х классов была проведена беседа, в ходе которой ребята активно участвовали в обсуждении причин возникновения пожаров и действий, которые необходимо предпринимать в случае их возникновения. Далее ребята рассматривали фотографии различных пожаров, произошедших в поселке Нижняя Пойма. Каждый из них получил возможность задать вопрос Тамаре Маковецкой о работе пожарных и особенностях их службы.