• Беседа «Народные ремесла и промыслы»

Беседа «Народные ремесла и промыслы».

20 марта для учащихся 4А класса заведующая детским сектором клуба им.Дзержинского К.Н.Дорожкина провела беседу «Народные ремесла и промыслы». В ходе беседы ребята познакомились с декоративно-прикладным творчеством, народными музыкальными инструментами, с особенностями росписи игрушек. Вспомнили пословицы и поговорки, играли на ложках и трещотках, рассматривали  выставочные предметы.

Подобные мероприятия развивают у учащихся устойчивый интерес к народному творчеству и искусству, формируют уважение к труду и таланту мастеров, знакомят детей с наследием прошлого, с традициями и культурой нашего народа.