• Школьный конкурс чтецов «Волшебный край», посвященный 10-тию воссоединения Крыма с Россией

18 марта в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и 18 марта 2014 года население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость.
    Школьный конкурс чтецов «Волшебный край»,   посвященный 10-тию воссоединения Крыма с Россией.

Этому знаменательному событию и был посвящен школьный конкурс чтецов «Волшебный край», в котором приняли участие 18 учащихся 1-4 классов, а именно: Виктория П., Софья К. и Антон С. из 1А класса; Полина К. и Степан Ш. из 1Б класса; Артём М., Руслан Г. и Алина Б. из 2А класса; Владислава Б., Екатерина С. и Александр Д. из 2Б класса; Анастасия Р. и Кирилл Г. (3А класс); Дарья Д., Лев М. и Екатерина Т. (3Б класс), Ярослав Я. (4А класс), Валерия С. (4Б класс). Ребята читали стихотворения о Крыме и Крымской весне: «Жемчужина Черного моря», «Наш Крым», «Умеют люди строить», «Крымская весна», «Крым наш, и это правда, господа», «Мы 10 лет с Россией вместе», «Возвращение Крыма», «Добрый Крым», «Крымская ночь», «Я - крымчанин», «Наш русский Крым» и т.д..  Звучало множество ярких и красочных произведений, каждый участник показал свой талант и умение читать выразительно и артистично.

Жюри было непросто выбрать победителей, ведь все участники выступили достойно и заслуживали признания. Но, в конце концов, были определены лучшие чтецы. 1 место заняли Артём М. (2А класс), Александр Д. (2Б класс), Ярослав Я. (4А класс). 2 место разделили Степан Ш. (1Б класс), Лев М. (3Б класс) и Екатерина Т. (3Б класс). 3 место жюри присудило Руслану Г. (2А класс) и Анастасия Р. (3А класс).

Конкурс чтецов на тему «Волшебный край» стал не только интересным мероприятием, но и возможностью выразить свои чувства и мысли о нашей Родине.