МБОУ «РСШ№1 им. Героя Советского Союза В.П. Лаптева»
пгт Нижняя Пойма, Нижнеингашский район, Красноярский край
  • Районные спортивные соревнования по ОФП

15 марта на базе детско-юношеской спортивной школы «Темп» состоялись районные спортивные соревнования по общей физической подготовке. В соревнованиях принимали участие  9 команд самых многочисленных школ Нижнеингашского района.
    Районные спортивные соревнования по ОФП.

15 марта на базе детско-юношеской спортивной школы «Темп» состоялись районные спортивные соревнования по общей физической подготовке. В соревнованиях принимали участие  9 команд самых многочисленных школ Нижнеингашского района. Нашу школу представляли 14 учащихся 5-11 классов. Ребята соревновались в следующих дисциплинах:  челночный бег 3Х10, подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (девушки). Победители соревнований определялись как в личном, так и в командном зачете по сумме набранных баллов. Благодаря упорству и спортивной подготовке нашим ребятам удалось стать победителями и призерами районных соревнований. Чемпионами района по ОФП в личном зачете стали Таисия Ф. из 6Б и Мария Г. из 9А, 2 место заняли Ирина Х. и Марк М. из 8А класса, бронзовыми призерами стали Ярослава В. (10 класс) и Никита К. (11 класс). Совсем немного не хватило до призовых мест Валерии Р. (6А), Дмитрию К., Данилу Д. (9Б), Денису Б. (10 класс), они заняли 4 место. В копилку команды пошли и результаты Дмитрия Р. (6Б), Софии Я. (9Б), Александры К. (5А).

А в командном зачете наши ребята уверенно заняли 1 место! Поздравляем спортсменов и учителей физической культуры А.В.Чеботарева и А.С.Шаманского с замечательной победой. Так держать!