• Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

15 марта состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Нашу школу на конкурсе представляли победители школьного этапа «Живой классики» -  трое учащихся 5-6 классов. 28 участников  из 12 школ района читали строки из прозаических классических произведений. Как отметили члены жюри, уровень подготовки участников значительно вырос, и выбрать победителя оказалось архисложно. И хотя наши ребята еще достаточно юны, чтобы наравне соперничать со старшеклассниками, но, тем не менее, они выступили достойно. Учащийся 6Б класса Иван П. читал произведение Аркадия Гайдара «Дальние страны», учащиеся 5А класса Алина Т. и Елизавета С. декларировали отрывки из произведений Михаила Зощенко («Бабушкин подарок») и Джоан Кэтлин Ролинг («Гарри Поттер и философский камень»).