• Нельзя нам забывать Афганистан

Утро в школе 15 февраля началось с торжественной линейки «Нельзя нам забывать Афганистан», посвященной 35-летию вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля – дань памяти всех, кто причастен к героической и трагической афганской войне.
    Нельзя нам забывать Афганистан.

Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Из уст учителя истории Н.А.Трухан и ведущих из 8А класса ребята услышали историю о причинах и последствиях страшных событий в Афганистане, про земляков, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг. В ходе мероприятия прозвучали стихи в исполнении учеников 6Б, 8А и 10 классов, были использованы документальные кадры войны, познавательная презентация, музыкальные клипы афганских песен. Минутой молчания почтили память всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями А.С.Малковой было организовано участие 10 класса в поселковом митинге, посвященном 35-летию вывода советских войск из Афганистана. А также была оформлена выставка «Время выбрало их...» и информационный стенд «Ушедшие в вечность солдаты России», посвященный выпускникам школы, погибшим в Афганистане. Ученики начальных классов приняли участие в выставке рисунков «Их подвиг не забудем никогда». Классные часы, которые в этот день прошли во всех классах, способствовали воспитанию у ребят мужества, стойкости и настоящей мужской дружбы, желания сохранить мир для будущих поколений.

В ходе всего насыщенного дня  ребята пришли к выводу, что подобное никогда не должна повториться, а уроки Афганской войны должны быть усвоены теми, кто готов разжечь пожар войны в любой части мира.

#Решотинскаяшкола1имениВПЛаптева #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства24 #Росдетцентр #навигаторыпомнят