• Канский педагогический колледж приглашает учиться!

6 февраля нашу школу посетила команда студентов и преподавателей Канского педагогического колледжа. Преподаватели рассказали, какие отделения для обучения существуют в колледже, как проходит обучение, озвучили перечень документов для поступления.
    Канский педагогический колледж приглашает учиться!.

Показали несколько коротких информативных видео о колледже и дополнительных занятиях студентов. Далее ребята на практике показали, чем еще можно заниматься в колледже, кроме учебы. Студенты исполнили несколько песен, танец, показали театральную миниатюру и юмористический фильм, снятый студентами отделения «Прикладная информатика». Далее всех присутствующих разделили на 4 команды, и ребята отправились выполнять задания квеста. Студенты-волонтеры презентовали будущим абитуриентам свои специальности посредством профессиональных проб. Студенты отделения «Преподавание в начальных классах» приготовили для наших учащихся задания на английском языке, чем очень озадачили участников. Девушки, представляющие отделение «Физическая культура», рассказывали учащимся о спортивном ориентировании  и учили, как определить азимут с помощью компаса. Представители отделения «Информационные системы и программирование» учили ребят, как делать обжим витой пары, а студенты дошкольного образования организовали работу с логическими блоками Дьенеша, провели игры на развитие логического мышления, зрительного восприятия. Квест прошел быстро, ребята с удовольствием выполняли задания, так как они были необычными и познавательными.

Благодарим команду студентов и преподавателей Канского педагогического колледжа за яркие впечатления от встречи!