• Неделя, посвященная 300-летию российской науки

5 февраля в нашей школе открылась предметная неделя, посвященная Дню российской науки. Неделя открылась утренней линейкой для учащихся 5-11 классов, которая сопровождалась театрализованным представлением с участием Петра I и Екатерины I.
    Неделя, посвященная 300-летию российской науки.

Весь педагогический коллектив и обучающиеся школы активно включились в организацию и проведение мероприятий. В качестве ассистентов и консультантов были привлечены обучающиеся 9-11 классов.

Каждый день недели был посвящен определённому учебному предмету. В понедельник был День математики, вторник – День педагогических и обществоведческих наук, среда  – День химии, биологии и географии, четверг – День физики и биологии, пятница посвящена Дню  филологических и обществоведческих наук – русскому языку, литературе, истории, обществознанию.

В понедельник учитель математики Куликова Ольга Валерьевна провела урок в 7 классе «Язык, понятный всем». Главным выводом этого урока стало, что языков разных очень много, но самый понятный – математический.

В 5-6 классов были проведены классные часы «Галерея великих», на которых обучающиеся 9аб классов представили презентации о  великих открытиях ученых-математиков. На переменах в фойе для всех групп классов организовали показ инсценировки «Шахматы». Организатором этих мероприятий была Куликова О.В.

Старшеклассники провели в 1-2 классах конкурс-игру «Кто лучший математик?», всем лучшим математикам достались сладкие призы. Организатором этого мероприятия была Козакова Ольга Евгеньевна.

Все мероприятия прошли ярко и интересно, дети поделились впечатлениями с родителями о Дне математики.