• ПАМЯТЬ О СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

Ежегодно 2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 2 февраля 2024 года исполнился 81 год со дня окончания Сталинградской битвы - одного из решающих сражений Великой Отечественной войны.
    ПАМЯТЬ О СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ.

200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой русских войск. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата. С каждым годом, события тех дней уходят в глубину истории. Но поколение благодарных потомков помнит тех, кто погиб ради мирного неба над головами.

Советник директора по воспитанию Малкова А.С. совместно с учителем истории  Бахаревой Т.А. провели классные часы «Непокоренный Сталинград». Учащимся был показан документальный ролик «Битва за Сталинград». После просмотра фильма состоялась познавательная  беседа, ребята пришли к выводу, что Сталинград был и остается символом военного и нравственного превосходства над фашизмом, а также величайшего мужества нашего народа!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства24 #Росдетцентр #НДоСталинграде #Решотинскаяшкола1имениВПЛаптева