• 27 января – Международный день памяти жертв Холокоста

Учитель истории и обществознания Тамара Михайловна Лапаревич совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Аллой Сергеевной Малковой организовали и провели с учащимися 5-8 классов классные часы и беседы, посвященные Дню памяти жертв Холокоста.
    27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.

Слушая Тамару Михайловну, перед глазами учеников постепенно раскрывалась ужасная картина: леденящие кровь преступления фашистской Германии – массовые убийства евреев. С 1943 по 1945 год нацисты уничтожили около шести миллионов узников, находившихся в гетто и лагерях смерти.

Возникая из глубины прошлого, память о жертвах Холокоста должна оставаться живой в сердцах каждого из нас. Это позволит нам извлечь уроки из истории и двигаться вперед, строя светлое и доброе будущее, в котором эти страшные события станут невозможными!