• 27 января 2024 года - 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

26 января в школе прошел ряд мероприятий, посвященных 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    27 января 2024 года -  80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда  от фашистской блокады.

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 долгих дня и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Согласно указу Президента России Владимира Владимировича Путина 27 января отмечается как День воинской славы России.

В этот день на переменах советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями А.С.Малковой была организована трансляция литературно-музыкального концерта «Тебе, великий Ленинград, посвящается!». В холле 2 этажа прошла выставка плакатов «Город мужества и славы», авторами которых были учащиеся 5-11 классов. Учащиеся 1-4 классов приготовили рисунки для выставки «900 дней мужества». Активисты сняли видеоролик на стихи М. Дудина «Вдогонку уплывающей по Неве льдине».

26 января в школе не было ни одного равнодушного ученика, многие дети не могли даже сдержать слёз...

Помнить о блокаде Ленинграда, помнить о прошлом - значит извлекать уроки и стремиться к миру, чтобы никто не пережил подобных страданий и горя. Ленинград выстоял и одержал великую победу над врагом — и военную, и моральную. Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства24  #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД #Решотинскаяшкола1имениВПЛаптева