• Профориентационная беседа представителей Тайшетского алюминиевого завода «РУСАЛ» с учащимися 9-11 классов

В нашей школе 16 января прошла встреча учащихся 9-11 классов с представителями Тайшетского алюминиевого завода «РУСАЛ».
    Профориентационная беседа представителей Тайшетского алюминиевого завода «РУСАЛ» с учащимися 9-11 классов.

Начальник отдела развития и подготовки персонала, организационной культуры завода Зубатов Сергей Владимироваич и специалист этого же отдела Мусифулина Ирина Ильясовна рассказали о самом заводе, кто на нем работает, какую продукцию они выпускают, и даже каким образом получают алюминий. Также рассказала о льготах для сотрудников, которые касаются проживания, отдыха, пенсий. Далее рассказали, какие профессии востребованы на заводе, и где можно получить соответствующее образование и квалификацию. Обсудили возможности целевого обучения по профессии «Металлург», как для среднего профессионального, так и высшего образования. Коснулись темы льгот, которые положены студентам, и о возможности дальнейшего трудоустройства на заводе. Организаторы ответили на все вопросы, связанные с поступлением, обучением и мерами поддержки студентов во время учебы.