• Акция «Наши семейные книги памяти»

29 ноября учащийся 9А класса Данил Иваньков под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Малковой А.С. представлял нашу школу, МБОУ «РСШ №1 им. В.П. Лаптева», на Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти».
    Акция «Наши семейные книги памяти».

Выступление проходило на площадке Канского педагогического колледжа. Участники акции рассказывали о семейных страницах истории Великой Отечественной войны.

Данил рассказал о своем прадедушке Леониде Петровиче Иванькове. В 1942 году семнадцатилетним парнем Леонид Петрович попал на фронт и воевал в снайперских войсках. В 1943 году был ранен под обстрелом. После лечения вернулся в строй, но снова был ранен, ранение коснулось обеих ног. Леонид Петрович имеет боевые награды: «Орден Жукова», «За победу над Германией», медаль «За Отвагу», «Орден Победы».

«Очень горжусь своим прадедом. Считаю, что молодое поколение должно помнить о тех событиях» - отмечает Данил. «Я рад, что мой прадедушка улыбается! Он с нами! Он – моя гордость!» - добавляет правнук ветерана ВОВ.

#книгипамятиРФ #ДвижениеПервых #ГрантыПервых #ГодПедагогаНаставника #Решотискаяшкола1имениВПЛаптева