• 5 декабря - День волонтера в России

День добровольца (волонтёра) в России отмечается 5 декабря с 2017 года, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В нашей школе существует объединение «Добротворители», девиз которого звучит так: «Мы людям дарим добро, улыбку, свое тепло!»
    5 декабря - День волонтера в России.

5 декабря советник директора по воспитанию Малкова А.С. совместно со специалистом молодёжного центра «Галактика» Владленой Майоровой провели с ребятами беседу об особенностях волонтерской деятельности. О том, чем именно занимаются волонтеры нашего поселка. В свою очередь, ученики рассказали, какие добрые дела совершают они сами, их одноклассники и друзья в школе. Для ребят была проведена игра  филворд, где командам нужно было в наборе букв найти термины, означающие принципы волонтерской деятельности. Затем ребята придумали эмблемы -символы волонтерской деятельности.

В завершение мероприятия, каждый обратился с добрыми пожеланиями к окружающим и прикрепил на карту России, вырезанную из цветной бумаги, ладошку – символ всех направлений волонтерской деятельности. А общий флешмоб с волонтерами на больших переменах подарил всем улыбку и хорошее настроение на весь день.

#НавигаторыДетства  #НавигаторыДетства24  #Росдетцентр  #навигатордобр
    #Решотинскаяшкола1имениВПЛаптева