• 3 декабря – Международный день инвалидов

Ежегодно в Красноярском крае проходит акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленная на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
    3 декабря – Международный день инвалидов.
    В этой акции участвует и наша школа. Классные руководители провели классные часы «За равные возможности», «Им нужна поддержка», «Наперекор судьбе», «Спортсмены-паралимпийцы» и т.д. Ребята, посмотрев фильмы и мультфильмы, посвященные Международному дню инвалидов, участвовали в обсуждении сюжетов, разыгрывали реальные ситуации, решали, какую помощь они могут оказать ребятам с ОВЗ. В школьной библиотеке для всех была приготовлена книжная выставка «Обретая надежду».