• Всероссийский профориентационный урок «Билет в Арктику»

25 и 26 октября классные руководители 9-11 классов провели Всероссийский профориентационный урок «Билет в Арктику», реализуемый при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». Основная цель урока – содействие профессиональному самоопределению учащихся, направление их профессионального интереса в сторону арктической тематики, формирование образовательной профессиональной траектории. Урок начался с приветствия Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Олеговича Чекункова к участникам профориентационного урока «Билет в Арктику». В рамках урока учащиеся познакомились с информацией о востребованности профессий на региональном рынке труда в формате «Барометра занятости», получили подробную информацию о востребованных в регионе профессиях в формате профессиограммы, познакомились с образовательными организациями высшего и среднего профессионального образования и работодателями Таймырского и Норильского промышленного районов. Учащиеся после ознакомления с информацией прошли тестирование.
    Всероссийский профориентационный урок «Билет в Арктику».